Через пункты пропуска на границе с Узбекистаном будут перемещаться только грузовики

1320 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Фев 2023, 20:00

Завершение работы по модернизации планируется в 4 квартале 2024 года

В связи с проведением работ по модернизации и техническому дооснащению пунктов пропуска на внешней границе ЕАЭС, с 15 февраля 2023 года через пункты пропуска "Атамекен", "Казыгурт", расположенных на казахстанско-узбекской границе, будут перемещаться только грузовые автотранспортные средства. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК, передает МИА "Казинформ".

В настоящее время Комитетом государственных доходов МФ РК проводятся работы по модернизации и техническому дооснащению 9 автомобильных пунктов пропуска.

В целях обеспечения безопасности физических лиц при пересечении границы и полноценного осуществления таможенного контроля в период модернизации автомобильных пунктов пропуска "Казыгурт" и "Атамекен" с 15 февраля 2023 года временно запрещен пропуск физических лиц, легкового транспорта, автобусов и автотранспортных средств с грузоподъемностью до 3,5 тонн.

Физические лица, легковые автомобили, автобусы и автотранспортные средства с грузоподъемностью до 3,5 тонн, проходящие через эти пункты пропуска, направляются в следующие пункты пропуска.

- пункты пропуска "Б.Конысбаева" (РК) - "Яллама" (РУ) (физические лица, легковые автотранспортные средства, автобусы и грузовые АТС с грузоподъемностью до 3,5 тонн);

- пункты пропуска "Жибек жолы" (РК) – "Гишт куприк" (РУ) (физические лица, легковые автотранспортные средства, автобусы);

- пункты пропуска "Сырдарья" (РК) – "Малик" (РУ), "Целинный" (РК) – "Ок олтин" (РУ) (легковые автотранспортные средства, физические лица).

В связи с чем до завершения модернизации через пункты пропуска "Атамекен" и "Казыгурт" будут перемещаться только грузовые автотранспортные средства.

Завершение работы по модернизации планируется в 4 квартале 2024 года.

Фото: autonews.ru.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай