Четырёхэтажный бизнес-центр сносят по решению суда в Алматы

875 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Июл 2023, 18:00

Судебные разбирательства продолжались более 3 лет

Четырехэтажное административное здание попало под снос за многочисленные нарушения в Алматы, передает МИА "Казинформ".

Бизнес-центр находится севернее улицы Экспериментальная, восточнее улицы Ходжанова. Объект строился без экспертизы проекта, кроме того, зафиксированы отклонения от утвержденного Генерального плана.

В акимате города сообщили, что впервые иск был направлен в Бостандыкский районный суд 6 марта 2020 года. Решением суда исковое заявление удовлетворено, однако более 3 лет судебные разбирательства по объекту продолжались в связи с апелляционными жалобами и новыми обстоятельствами дела.

13 мая 2021 года государственным судебным исполнителем в адрес собственника направлено уведомление о добровольном исполнении решения суда, однако собственник продал земельный участок, в связи с чем решение было возвращено без исполнения. Управление градостроительного контроля Алматы инициировало исковое заявление о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным.

Фото: пресс-служба акимата г. Алматы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай