Дачу взятки полицейскому пресекли в Алматы

1063 просмотров
0
Ратель
Среда, 17 Мая 2023, 09:00

Взятку пытался дать владелец BMW, которого остановили патрульные

Дача взятки сотруднику полиции пресечена в Алматы, передает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Взятку в размере 30 тысяч тенге инспектору специализированного батальона патрульной полиции пытался дать гражданин М. Его BMW была остановлена экипажем полиции в Турксибском районе Алматы.

"Установлено, что гражданин М. не имеет водительского удостоверения и никогда его не получал. Он был сразу же отстранен от управления авто. Его транспорт водворен на специализированную штрафную стоянку. В ходе составления административного протокола водитель подошел к служебному автомобилю инспекторов и, открыв заднюю левую дверь, закинул в салон денежные средства. Этот факт инспектор заметил сразу и сообщил об этом оперативному дежурному. Купюры были изъяты следственно-оперативной группой. Факт дачи взятки был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 367 УК РК", – проинформировал начальник управления собственной безопасности ДП города Алматы Ерик ЖУМАБАЙ.

В подразделении также отметили, что с начала года в рамках проекта Integrity Check полицейскими Алматы было сигнализировано о 16 фактах подкупа.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай