Дедушка потерял внука на рыбалке в СКО

1321 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Мая 2023, 09:30

Мальчик потерялся за лесополосой и вышел на оживленную трассу сообщением Петропавловск – Булаево

Дедушка потерял 5-летнего внука на рыбалке в СКО, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

71-летний сельчанин выехал к озеру, взяв с собой 5-летнего внука из Петропавловска на прогулку.

Мальчик потерялся за лесополосой и вышел на оживленную трассу сообщением Петропавловск – Булаево. Его заметил сотрудник природоохранной полиции Канат ДЮСЕМБАЕВ.

Он совершал рейд в рамках акции «Нерест». Ребенок рассказал о поездке на озеро. Полицейский начал объезжать окрестные леса и озера. Вскоре он заметил автомобиль ВАЗ-2115. Оказалось, на нем взволнованный дедушка разыскивал мальчугана.

"Ребенок был благополучно возвращен близким. С пенсионерами проведена профилактическая беседа. Убедительно просим всех внимательно следить за маленькими детьми, не оставлять их без присмотра", – сообщает начальник отдела полиции Аккайынского района Руслан САПАРОВ.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай