Десятки туш тюленей найдены на берегу Каспия в Мангистау

749 просмотров
0
Ратель
Пятница, 29 Мар 2024, 15:30

Cпециально созданная мониторинговая группа направилась в Тупкараганский район

На берегу Каспийского моря в Мангистауской области найдены мертвые тюлени. Специальная рабочая группа уже ведет проверку на месте происшествия, передает Kazinform

Руководство региональной рыбной инспекции сообщило, что специально созданная мониторинговая группа направилась в Тупкараганский район. 

Исполняющий обязанности руководителя управления Андрей РУДСКИЙ отметил, что вчера ночью при ветре с моря на берег были выброшены 40 туш тюленей. В связи с этим, представители Тупкараганской районной рыбной инспекции и рабочая группа местного акимата занимаются отбором проб от морских животных. 

"Комиссия, состоящая из инспекторов рыбной инспекции, прибыла на место происшествия. Среди них есть специалисты департамента экологии. Причиной выброса мертвых тюленей на берег стал нагонный северо-западный ветер. Во многих случаях тюлени погибают в море. В процессе природного разложения туш они всплывают на поверхность воды и выбрасываются на берег. В большинстве случаев причиной гибели тюленей становятся повышение температуры воздуха и воды", – сказал Андрей Рудский. 

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай