
Автоугонщица задержана и помещена под стражу
В выходные дни полицейские Талдыкоргана зарегистрировали заявление местного жителя, обратившегося за содействием в поиске угнанного Hyundai Accent, передает Polisia.kz. Заявитель пояснил, что автомашину угнала неизвестная ему девушка, которую он подвозил в один из жилых массивов областного центра.
Как выяснилось, во время поездки клиентка попросила водителя купить ей минералки и в итоге, воспользовавшись его отсутствием, пересела за руль авто. В ходе оперативно-розыскных мероприятий иномарку потерпевшего полицейские нашли у одного из увеселительных заведений Алматы.
– Автомашина возвращена законному владельцу. В качестве подозреваемого лица нами задержана 19-летняя девушка. Сейчас по факту заведено уголовное дело, предусмотренное ст. 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. С учетом того, что у задержанной не оказалось подтверждающих ее личность документов, она временно помещена в приемник-распределитель, – сообщил замначальника УП Талдыкоргана Кайрат БАЙМУХАНОВ.
С начала года в регионе зарегистрировано 37 фактов автоугонов. Все автомашины найдены и возвращены владельцам.
Фото: из открытых источников.