Для филиалов иностранных вузов в Казахстане выделено 1 890 грантов

1171 просмотров
0
Ратель
Суббота, 03 Авг 2024, 18:00

В этом году заявки на гранты подали 104 121 выпускник

В этом году в Казахстане выделено более 94 тысяч образовательных грантов, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу министерства науки и высшего образования РК. 

Из более чем 94 тысяч грантов 78 тысяч грантов предназначены для студентов бакалавриата, 13 тысяч грантов - для магистрантов, и 3 тысячи грантов - для будущих докторантов.

99 процентов грантов освоены впервые за четыре года. Абитуриентам региона, пострадавшего от наводнения, предоставлено 15 382 гранта.

Для филиалов иностранных вузов, открывающихся в Казахстане, выделено 1 890 грантов. Кроме того, полностью освоено 5 000 целевых грантов, также освоены гранты в области сельского хозяйства и ветеринарии.

Стоит отметить, что в этом году заявки на гранты подали 104 121 выпускник, что на 10 000 человек больше, чем в прошлом году.

Фото: bilimdinews.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай