Дожди и ослабление жары обещают синоптики казахстанцам

684 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Июл 2023, 14:00

Cогласно прогнозу, страну ожидают дожди и ослабление жары

Прогноз погоды на 13-15 июля подготовили синоптики Казгидромета. Согласно нему, страну ожидают дожди и ослабление жары, передает Ratel.kz.

В предстоящие дни глубокий Западный циклон по мере смещения через территорию Казахстана вызовет дожди с грозами, шквалистым ветром и градом на большей части страны. 14-15 июля на северо-западе, 15 июля на севере страны ожидаются сильные ливневые дожди. Юг, юго-восток и юго-запад республики отрог антициклона сохранит погоду без осадков.

Весь период на востоке, 13 июля на юге, 13-14 июля на северо-востоке, юго-востоке, в центре Казахстана сохраняется очень сильная жара до 45 градусов. По республике сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Понижение дневных температур воздуха на севере и в центре до +30 °С, на юге и юго-востоке до +30+37 °С, на западе страны основной фон составит +25+35 °С.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай