Дожди и понижение температуры сохраняется на территории Казахстана

244 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Июл 2026, 07:10

29 июня-05 июля в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской областях, в области Ұлытау сохранится выпадение обильных дождей.

01-05 июля днем в области Абай и Восточно-Казахстанской области сохраняется сильная жара 30-38 градусов. С прогнозом сильной жары сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность.

01-05 июля на юге, в горных и предгорных районах Алматинской и области Жетісу ожидается выпадение обильных дождей.

Штормовые предупреждения ожидаются:

г. Астана: 03 июля ожидаются временами дождь, гроза, днем град, шквал. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

г. Алматы: 03 июля временами ожидаются дождь, гроза, ночью временами сильный дождь, шквал. Ветер западный временами порывы 15-20 м/с. Сохранится высокая пожарная опасность.

г. Шымкент: 03 июля ночью ожидаются кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

03 июля в Акмолинской области ожидаются дождь, гроза, на западе, севере, юге области сильный дождь, град, шквал. Ночью и утром на западе, севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с, временами 23-28 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность, на востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

03 июля в Северо-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза, на западе, севере, востоке области сильный дождь, град, шквал, Ночью и утром на юге области ожидается туман. Ветер юго-восточный ночью на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, западе, севере, востоке области порывы 23-28 м/с. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

03 июля на севере, юге, востоке Павлодарской области  ожидаются  дождь, гроза, град, шквал, ночью временами сильный дождь. Ветер южный на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. На востоке, юге области сохраняется высокая пожарная опасность, на севере, юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

03 июля в Костанайской области ожидаются дождь, гроза, на севере, востоке области сильный дождь, днем град, шквал. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер северо-западный на севере, юге, востоке области 15- 20 м/с. В центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

03 июля ночью на западе, востоке, юге Карагандинской области ожидаются дождь, гроза, на востоке, юго-востоке области временами сильный дождь, шквал, днем на западе, севере, в центре области дождь, гроза, град, шквал. Ветер юго-западный на востоке, юго-востоке области порывы 15-20, временами 23 м/с, днем 15-20, на западе, севере области временами 23 м/с. На севере, юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

03 июля на западе, севере, востоке области Ұлытау ожидаются дождь, гроза, днем временами сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-западный днем на севере, востоке, в центре области 15-20, на востоке области временами 23 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

03 июля на севере, юге, в горных районах Алматинской области ожидаются дождь, гроза, на юге, в горных районах области временами сильный дождь, град, шквал. Ветер западный на севере, юге, востоке, в горных районах области порывы 15-20, на юге, в горных районах области временами 23-28 м/с. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на севере, западе, востоке области чрезвычайная пожарная опасность.

По горам Иле Алатау (горные зоны Медеуского и Бостандыкского районов г. Алматы): 03 июля ожидаются дождь, гроза, временами сильный дождь, град, шквал. Ветер западный порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

03 июля в области Жетісу ожидаются дождь, гроза, днем в горных районах области сильный дождь, град. Ветер юго-западный на севере, востоке, в горных районах области порывы  15-20, временами 23-28 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

03 июля на юге, востоке, в горных районах Жамбылской области ожидаются дождь, гроза, в горных районах области временами сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23 м/с. На западе, севере области сохраняется, на юге области ожидается высокая пожарная опасность, на северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

03 июля в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются кратковременный дождь, гроза. На западе, севере области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный на западе, севере, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. На западе, севере, юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

03 июля в центре, на севере Кызылординской области ожидаются дождь, гроза, шквал, пыльная буря. Ветер юго-западный в центре, на севере области 15-20 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на востоке области высокая пожарная опасность.

03 июля ночью на северо-востоке, в центре Актюбинской области ожидаются небольшой дождь, гроза, днем на севере области небольшой дождь, гроза, на востоке, юге области дождь, гроза, временами сильный дождь, град, шквал. Ветер северо-западный, западный днем на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с.

03 июля утром и днем на западе, севере, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза, град, шквал. Ночью на севере области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный утром и днем на западе, севере, юге области 15-20, порывы 25 м/с. Днем по области ожидается сильная жара 35-37 градусов. На западе, востоке, юге области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-западе, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

03 июля ночью на западе, севере, юго-западе области Абай ожидаются дождь, гроза, днем дождь, гроза, на западе, севере, юге области град, шквал. Днем на юге области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный на западе, севере, юге области 15-20, порывы 23-28 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 35 градусов. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

03 июля на севере, юге, в центре Мангистауской области ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром на северо-востоке области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный на юге, в центре области порывы 15-18 м/с.

03 июля ночью на востоке Атырауской области ожидаются небольшой дождь, гроза. На западе области ожидается высокая пожарная опасность, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

03 июля ночью на востоке Западно-Казахстанской области ожидаются небольшой дождь, гроза.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай