Дважды в день будут выполняться рейсы Алматы - Доха

945 просмотров
0
Ратель
Пятница, 06 Окт 2023, 17:00

Авиакомпания "Qatar Airways" рассматривает вопрос открытия авиасообщения между столицами двух стран в ближнесрочной перспективе

Комитетом гражданской авиации на постоянной основе ведется работа по увеличению количества международных рейсов и расширению географии полетов, сообщает Телеграм-канал КГА РК.

Так, по итогам проведенных 26-27 июля текущего года переговоров между авиационными властями Казахстана и Катара, в ходе которых было увеличено количество разрешенных частот между странами, авиакомпания "Qatar Airways" на основе достигнутых договоренностей планирует увеличить количество прямых регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Доха с 7 до 14 раз в неделю (2 рейса в день) начиная с осенне-зимнего периода 2023-2024 гг.

Вместе с тем авиакомпания "Qatar Airways" рассматривает вопрос открытия авиасообщения между столицами двух стран в ближнесрочной перспективе.

Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Катаром будет способствовать дальнейшему развитию туристического, инвестиционного, делового и культурного сотрудничества между странами.

Фото: travelandleisure.com.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай