Две золотые медали на ЧК выиграла дочь Ольги Рыпаковой Анастасия

2621 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Мая 2021, 11:30

Первенство страны по лёгкой атлетике среди юношей и девушек превратилось в противостояние карагандинской и восточноказахстанской школ

Дочь Ольги Рыпаковой Анастасия на чемпионате Казахстана в возрасте до 18 лет в Алматы выиграла две золотые медали - в прыжке в длину и эстафете 4 по 100 метров, сообщает Altay news.

Анастасия после первых пяти прыжков имела в активе только одну результативную попытку – на 5,64 м во втором подходе. К тому моменту Рыпакова делила только второе-третье место со своей подругой по команде Валерией БРОМАТ. Лидировала же Елизавета ФЕДОРУК из Караганды сначала с прыжком 5,71 м в первой, а затем и на 5,83 м в пятой попытке.

"Но знаменитый характер звездной матери явно передался Анастасии Рыпаковой. В самом последнем, шестом прыжке она делает разбег и улетает сразу на 5,96 м. Деморализованная таким прыжком Федорук в заключительном прыжке смогла выдать только весьма скромные 5,57 м. Анастасия Рыпакова стала чемпионкой страны", - сообщает Altay news.

Первенство страны по легкой атлетике среди юношей и девушек превратилось в противостояние карагандинской и восточноказахстанской школ этого вида спорта. В неофициальном медальном зачете первое место досталось сборной Восточного Казахстана. А в официальном командном зачете первыми стали карагандинцы, набравшие 25 507 очков. 

Фото: Altay news.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд