Двое подозреваемых в убийстве два месяца прятались в землянке близ Алматы

875 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Дек 2023, 15:30

Они задержаны

Подозреваемые в убийстве около двух месяцев прятались в вырытой ими землянке. Их нашли и задержали полицейские Алматы, сообщает Polisia.kz.

Полицейскими Алматы задержаны двое мужчин, 22 и 33 лет, которые в октябре этого года убили своего знакомого и, с целью сокрытия следов преступления, сожгли его тело.

– Создана специальная следственно-оперативная группа. На днях было установлено местонахождение подозреваемых: все это время они прятались в землянке (размером 3×1,3 м, высотой 1,7 м), что в двух километрах от трассы Алматы – Астана. Там же подозреваемые смастерили для себя импровизированную ночлежку и место для приема пищи. Они признались, что убили знакомого вследствие неприязненных отношений. Подозреваемые взяты под стражу, – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек НАУАТОВ.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай