
Всего у них было обнаружено более 70 кустов наркосодержащего растения
Соседей подозревают в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества, в Уральске, сообщает Телеграм-канал "Мой город (Уральск)".
Сотрудниками УБОП совместно с УПН ДП ЗКО 4 октября при проведения санкционированных обысковых мероприятий в хозпостройке у жителя города Уральска, 1962 г.р., обнаружены 38 кустов растения зеленого цвета со специфическим запахом. Там же обнаружен пакет и бумажный сверток с веществом растительного происхождения, бумажный сверток с семенами, газовый пистолет "Добрыня" и патрон.
Также в хозяйственной постройке его соседа, 1967 г.р., изъяты 35 кустов растения зеленого цвета со специфическим запахом, там же было изъято в газетном свертке растительное вещество зеленого цвета со специфическим запахом.
Установлено, что предприимчивые соседи срезали растения и сушили их. Все изъятые вещества направлены на экспертизу. По данному факту досудебное расследование по ч. 1 ст. 300 УК РК.
Фото: Polisia.kz.