Двух человек спасли из водоёмов Астаны

881 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Июн 2024, 19:30

Ежедневно проводятся рейды

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям, полиции, Национальной гвардии, общественные активисты и волонтеры ежедневно проводят рейды и патрулирование водоемов города. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Управления гражданской обороны ДЧС Астаны Ренат СМАГУЛОВ на брифинге в Службе коммуникаций, передает Ratel.kz со ссылкой на акимат.

- Основными причинами гибели людей на воде является не соблюдение правил поведение на водоемах, а именно купание в необорудованных участках водоемов, купание в нетрезвом состоянии и оставление детей без присмотра взрослых у воды. Вместе с тем, с начала купального сезона на водоемах столицы было спасено 2 человека, из них один спасен спасателями ДЧС при патрулировании, второй спасен солдатом Воинской части 5573 Национальной Гвардии. В целях недопущения гибели людей на акваториях столицы совместно с акиматами районов на опасных и необорудованных участках водоемов установлены информационные стенды и предупреждающие знаки о запрете капания, - сообщил Ренат Смагулов.

Ежедневно сотрудниками Департамента по ЧС совместно с полицейскими и Национальной гвардией, общественниками и волонтерами проводятся рейды и патрулирования вдоль акваторий города, где до граждан доводятся правила безопасности на водоемах, раздаются памятки и буклеты по безопасности на воде.

Фото: акимат Астаны.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай