Двух мужчин спасли из застрявшего в реке автомобиля в области Абай

707 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Апр 2024, 14:30

17 апреля около 9 часов вечера на пульт "112" поступило сообщение о том, что в реке Тебиске застрял грузовой автомобиль, требуется эвакуация 4 взрослых и 1 ребенка, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области Абай.

Прибывшие на место происшествия спасатели ночью отбуксировали застрявший автомобиль из реки. Стоит отметить, что в машине находились двое мужчин 1964 и 1974 годов рождения.

Благодаря оперативным действиям спасателей граждане были спасены и благополучно доставлены в село Аксуат. В медицинской помощи не нуждались.

Кроме того в пресс-службе ДЧС Акмолинской области сообщили, что спасатели эвакуировали годовалого ребенка из села Баранкуль Жаркаинского района. Младенца доставили на лодке в село Далабай и оттуда в районную больницу.

Напомним, что, село Баранкуль осталось без автомобильного сообщения. На постоянной основе спасателями производится перевозка лекарственных средств и продуктов питания по заявке местных исполнительных органов.

Фото: ДЧС.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай