Елена Рыбакина победила в групповом этапе Кубка Билли Джин Кинг

1116 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Ноя 2022, 11:30

Казахстанцы вышли на первое место в группе С

В 2019 году на стадии плей-офф Кубка Федерации казахстанская команда уступила Великобритании. Три года спустя подопечные Ярославы ШВЕДОВОЙ не только взяли уверенный реванш, но и вышли на первое место в группе С командного чемпионата мира, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Второе важное очко нашей команде принесла лидер сборной Елена РЫБАКИНА, которая удержала уверенную победу над Хэрриет ДАРТ, занимающей 98-ю строчку мирового рейтинга, 6:1, 6:4. Счет личных встреч между оппонентками стал 3:0 в пользу Рыбакиной.

Таким образом для Елены британская земля приносит вторую важную победу после триумфа на Уимблдоне-2022.

В заключительной парной игре Анна ДАНИЛИНА и Елена РЫБАКИНА сыграют с Алисией БАРНЕТ и Оливией НИКОЛЛС.

Ранее казахстанская теннисистка Юлия ПУТИНЦЕВА в первом матче в групповом этапе Кубка Билли Джин Кинг обыграла соперницу из Великобритании Кейт БУЛТЕР.

Турнир проходит с 8 по 13 ноября. На групповой стадии сборная Казахстана помимо Великобритании сразится с командой Испании.

Фото: championat.com.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай