Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Абу-Даби

819 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 11 Фев 2024, 09:00

Она победила в матче со спортсменкой из России

В полуфинале хардового турнира в Абу-Даби Елена РЫБАКИНА одержала победу над Людмилой САМСОНОВОЙ, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана

До этого поединка счёт личных встреч был 4:0 в пользу россиянки. Казахстанка наконец-то сломила неприятную для себя статистику и подтвердила статус первой сеяной на этом турнире. Причем, в первом сете за 25 минут Елена просто "уничтожила" свою визави — 6:0.

По ходу второй партии Рыбакина уступала 1:4, и почти догнала соперницу в счёте, но в концовке немного не хватило 4:6. В решающем третьем игровом отрезке Елена вновь, как и в начале матча, взяла нить игры в свои руки, победила в сете 6:2 и, соответственно, в целом в поединке.

В воскресенье 11 февраля в финале Елена, занимающая сейчас пятое место в мировом рейтинге, встретится с ещё одной россиянкой —  Дарьей КАСАТКИНОЙ (14-я ракетка в рейтинге WTA), которая в своём полуфинале победила бразильянку Беатрис Хаддад МАЙЮ 6:3, 4:6, 7:6.

Фото: Jimmie48 Photography, WTA.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай