Ернар Жаркешов назначен заместителем акима Акмолинской области

951 просмотров
0
Ратель
Вторник, 18 Июн 2024, 11:30

Об этом сообщили в пресс-службе акимата региона

По согласованию с Администрацией президента распоряжением акима Акмолинской области Ернар ЖАРКЕШОВ назначен заместителем акима Акмолинской области, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Жаркешов Ернар Серикбаевич имеет четыре высших образования, окончил Высшую школу государственного управления имени Дж. Кеннеди Гарвардского университета, США, со степенью магистра государственного управления, Высшую школу государственной политики им. Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура, со степенью магистра государственной политики, Университет Бирмингема, Великобритания, со степенью бакалавра государственной политики, правительства и менеджмента, и Казахский университет экономики, финансов и международной торговли им. Т.Рыскулова по специальности «финансы» программы бакалавриата.

Трудовую деятельность начал стажером в Администрации Президента РК, в Отделе государственного контроля и организационно-кадровой работы. Далее работал Ассистентом-исследователем в Высшей школе государственной политики им. Ли Куан Ю Национального университета Сингапура.

В 2011 – 2017 гг. работал главным экспертом в структурах Министерства экономического развития и торговли РК, заместителем директора, директором Научно-исследовательского института Академии государственного управления при Президенте РК, руководителем портфеля проектов в Программе Развития Организации Объединенных Наций в Казахстане.

В 2017 – 2023 гг. - генеральный директор и управляющий партнер Центра стратегических инициатив СSI, Директор по странам Евразии международной консалтинговой компании Whiteshield Partners в г. Дубай, ОАЭ, а также руководил коллективами в коммерческих структурах. Участвовал в реализации реформ в сфере экономической и инвестиционной политик, государственного управления и государственной службы (включая создание корпуса «А», организационно-функциональные трансформации акиматов, государственные акселераторы, Национальный проектный офис правительства РК и др.) в РК, ОАЭ и странах СНГ.

С февраля 2024 года - советник председателя сената парламента РК (внештатный).

Фото: gov.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента