Ещё 10 долгостроев завершат в Астане

647 просмотров
0
Ратель
Вторник, 09 Янв 2024, 12:30

Об этом сообщил аким столицы

В Астане завершат 10 жилых комплексов - долгостроев, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Instagram акима столицы Жениса КАСЫМБЕКА.

Аким ознакомился с ходом строительства таких долгостроев, как ЖК "Араби 2 - Гранитный 2", "Арыстан, блок 4", Future home.

"У данных жилых комплексов почти 12-летняя история. К примеру, ЖК "Араби 2 - Гранитный 2" был признан проблемным еще в 2013 году. Здесь ключи от квартир ожидают почти 200 семей. Строительство ЖК Future home также было начато в 2013 году. На момент передачи объекта в ЕКК были построены 4 и 7 этажей", - сообщил Женис Касымбек.

Ранее благодаря поддержке государства из более 16 тысяч семей-дольщиков ключи от квартир получили порядка 15,5 тысячи семей-дольщиков. Было завершено строительство более 140 ЖК-долгостроев.

"К примеру, в 2023 году количество долгостроев составляло 32 ЖК. В прошлом году завершили строительство 22 ЖК-долгостроев. В текущем году остается 10 домов, их строительство завершим в 1-2 квартале текущего года. Таким образом, ключи от квартир получат оставшиеся почти 500 семей-дольщиков. Завершение строительства долгостроев находится на контроле у главы государства", - резюмировал аким.

Фото: акимат.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай