Ещё 12 тонн гумпомощи направили в Акмолинскую область общественные организации Астаны

688 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Апр 2024, 12:30

В минувшие выходные общественным фондом "Рухани қоғам әлемі" и Союзом инвалидов и ветеранов войны в Афганистане города Астаны еще 12 тонн гуманитарной помощи было направлено пострадавшим от паводков, передаёт Ratel.kz.

Неправительственные организации направили в Буландинский район Акмолинской области 12 тонн гуманитарной помощи.

Благодаря сплоченности и неравнодушию рядовых граждан, в том числе ветеранов- афганцев собраны продовольствие, матрасы, одеяла, одежда и теплая одежда, предметы первой необходимости для пострадавших.

Ранее Фондом было направлено около 7 тонн гумпомощи из Астаны в Актобе.\

В столице работают 9 пунктов приема гуманитарной помощи, в сборе принимают участие около 30 волонтерских организаций.

Фото: Baigenews.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай