Генеральная прокуратура опровергает информацию Kaztag.kz

947 просмотров
0
Ратель
Суббота, 06 Апр 2024, 11:00

В рамках досудебного расследования причастность бывшего руководителя АО Кайрата Шарипбаева не проверялась, заявили в надзорном органе

5 апреля на сайте Kaztag.kz опубликована статья "Генеральная прокуратура прекратила уголовное дело по связанному с мужем Дариги Назарбаевой БЦ", передаёт Ratel.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал Генеральной прокуратуры.

Опубликованная в средствах массовой информации статья касательно проведения расследования в отношении Кайрата ШАРИПБАЕВА не соответствует действительности.

Действительно 03.04.2024г. Генеральной прокуратурой прекращено досудебное расследование в отношении руководства АО "НК "QazaqGaz" (далее - АО) по факту злоупотребления должностными полномочиями в интересах ТОО "Байтерек SA" за отсутствием состава уголовного правонарушения.

Однако, данное уголовное дело расследовалось в отношении действующего руководства АО и ТОО "КазТрансГаз Өнімдері" (дочерняя организация АО).

В рамках этого досудебного расследования причастность бывшего руководителя АО Кайрата Шарипбаева не проверялась, поскольку период проверки был с 2022 по 2023гг., то есть после передачи в госсобственность здания БЦ "Болашак".

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай