Геннадий Головкин номинирован в Международный зал боксерской славы

946 просмотров
0
Ратель
Четверг, 02 Окт 2025, 13:14

Экс-чемпион мира с 22 защитами титулов и бывший лидер рейтинга лучших боксеров Геннадий Головкин вне зависимости от веса (P4P) провел последний бой в сентябре 2022 года. По правилам Зала славы, три года с последнего боя - минимальный срок для включения.

Итоги голосования объявят 1 декабря. Победителя, которого включат в Зал славы в 2026 году, выберут журналисты и историки бокса из США, Японии, Англии, Канады, Аргентины, Австралии, Нидерландов, Германии и Мексики.

Авторитетное издание Boxingscene называет Головкина фаворитом, но у него есть и конкуренты.

Вернон Форрест (1971-2009) - экс-чемпион мира в полусреднем (2001-2003) и первом среднем весах (2007-2009). В 2001 году Форрест победил лидера рейтинга P4P Шейна Мозли.

Также говорится о Стиве Коллинсе (1964). Бывший чемпион мира в среднем и втором среднем весах по версии WBO (1994-1997). Он дважды победил Криса Юбенка-старшего и Найджела Бенна.

Среди женщин номинирована уроженка Карагандинской области Кристина Хаммер (28-1, 13 КО) из Германии - бывшая чемпионка мира в среднем весе по версиям WBO (12 защит) и WBC.

IBHOF расположен в Канастоте (штат Нью-Йорк). Церемония включения в Зал славы обычно проходит в июне - казахстанских боксеров там пока не было.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента