Токаев дал поручения в связи с гибелью шахтеров в Улытауской области

1017 просмотров
0
Ратель
Вторник, 18 Фев 2025, 09:30

Президент поручил провести тщательное расследование причин чрезвычайного происшествия

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Улытауской области, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким рабочих, погибших в результате обрушения горной массы на руднике корпорации "Казахмыс". Глава государства поручил правительству провести тщательное расследование причин чрезвычайного происшествия.  

Профильным ведомствам и акимату региона президент поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших.

17 февраля в Жанааркинском районе Улытауской области на руднике, принадлежащем группе компаний "Казахмыс", произошло обрушение горной массы. Семеро рабочих оказались за зоной обрушения, все они погибли. Возбуждено уголовное дело по статье 277, часть 3, Уголовного кодекса РК – "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ".

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд