Глава МИД Казахстана принял Посла Германии

478 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Янв 2026, 10:00

Министр иностранных дел Республики Казахстан Ермек Кошербаев принял Посла Федеративной Республики Германия Монику Иверсен.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние двусторонних отношений и перспективы их развития, уделив особое внимание расширению торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Министр подчеркнул значимость реализации совместных инвестиционных проектов и активизации делового диалога между странами.

В свою очередь, Посол Германии подтвердила заинтересованность Берлина в дальнейшем углублении сотрудничества с Астаной как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам межрегиональной и международной повестки.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай