Глава минпроса отчитался президенту о мерах по развитию образования в РК

1400 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Сен 2024, 18:00

Также он проинформировал главу государства о повышении качества среднего образования

Гани БЕЙСЕМБАЕВ отчитался о мерах по развитию дошкольного, среднего, технического и профессионального образования в стране, сообщает Телеграм-канал Акорды.

Министр сообщил президенту ТОКАЕВУ, что:

- по итогам прошлого года открыто 154 новые школы на 137 тысяч ученических мест, которые решили вопрос 29 трехсменных и 12 аварийных школ;

- в новом учебном году планируется ввести в эксплуатацию 221 образовательное учреждение на 365 тысяч ученических мест;

- показатель оснащенности школ предметными кабинетами увеличен в 2 раза, улучшилось качество интернета;

- приоритетным направлением остается воспитательная работа. Внедрена программа "Біртұтас тәрбие", основанная на общенациональных ценностях "Адал адам – Адал еңбек – Адал табыс";

Также он проинформировал главу государства о повышении качества среднего образования:

– все школьные учебники переведены в цифровой формат;

– каждый второй ученик, участвовавший в международных олимпиадах от Казахстана, становится призером. По итогам прошлого года представители нашей страны завоевали 58 золотых медалей.

Гани Бейсембаев представил проекты по трансформации системы технического и профессионального образования, развитию инклюзивного и специального образования.

Касым-Жомарт Токаев поставил перед министром ряд задач по дальнейшему совершенствованию системы образования и обеспечению безопасности детей.

Фото: Телеграм-канал Акорды.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай