Горе-отец за неуплату алиментов лишился свободы в области Абай

1193 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Янв 2025, 19:30

Подробности сообщили в пресс-службе МВД РК

Два года мужчина не выплачивал алименты и задолжал своим двум несовершеннолетним детям около двух миллионов тенге, сообщает Polisia.kz.

Но, несмотря на решение суда, находясь на учете службы пробации, он не сделал для себя должных выводов и систематически нарушал условия отбывания наказания. 32-летнему жителю Аксуатского района области Абай за неуплату алиментов по приговору суда был назначен один год ограничения свободы с привлечением к принудительному труду на 100 часов на весь срок отбывания наказания.

Осужденный не являлся на регистрацию в службу пробации, отсутствовал по месту жительства при проверке. За это ограничение свободы было заменено на лишение свободы на неотбытый срок — шесть месяцев.

С супругой мы развелись два года назад, у нас два сына. Старшему три, младшему два года, после развода я жил сам по себе, думая, что бывшая жена сама справится без моей помощи, официальной работы у меня не было. Все, что зарабатывал, тратил на алкоголь. В то время я не думал, что могу лишиться свободы, сейчас очень жалею, что так поступал со своими детьми, — поделился осужденный.

Старший инспектор службы пробации Аксуатского района Бакытбек Нурахметов отметил, что некоторые осужденные раскаиваются в содеянном, работают, пытаются вернуться в семью, но иногда встречаются осужденные, которые и после лишения свободы продолжают уклоняться от уплаты алиментов и от отбывания наказания, в таком случае, материалы направляются в суд о замене ограничения свободы на лишение свободы.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай