Госсекретарь США поздравил казахстанцев

1264 просмотров
0
Ратель
Вторник, 25 Окт 2022, 17:00

"Вместе мы будем продолжать продвигать наши общие приоритеты мира, процветания и стабильности"

Госсекретарь США Энтони БЛИНКЕН поздравил казахстанцев с Днём Республики, передаёт Ratel.kz.

"От имени Соединенных Штатов Америки я передаю наши самые теплые поздравления народу Казахстана с Днем Республики 25 октября. Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана, и мы надеемся на дальнейшее укрепление наших отношений в ближайшие годы", - говорится в официальном сообщении на сайте Госдепартамента США.

C момента обретения независимости Казахстан является сторонником разоружения и глобального диалога и продвигает усилия в области международного мира и безопасности.

"Соединенные Штаты решительно поддерживают программу реформ Казахстана. Казахстан является ценным экономическим и торговым партнером в самом сердце Центральной Азии, и мы ценим активную роль, которую он играет в продвижении общих целей в регионе. Соединенные Штаты были одной из первых стран, признавших независимость Казахстана, и мы гордимся нашей продолжительной дружбой с казахстанским народом. Вместе мы будем продолжать продвигать наши общие приоритеты мира, процветания и стабильности в регионе и за его пределами", - заключил госсекретарь США.

Фото: Daily Times.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай