Группу вымогателей задержали в Алматинской области

1161 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Янв 2023, 21:00

Задержанные водворены в изолятор управления полиции Талгарского района

Группу вымогателей задержали полицейские Алматинской области, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В сентябре прошлого года в управление по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Алматинской области поступила оперативная информация о неизвестных лицах, которые, угрожая применением насилия, требовали у предпринимателя из Талгара деньги и дорогое транспортное средство.

Управлением полиции Талгарского района возбуждено уголовное дело по заявлению предпринимателя по статье 194 часть 2 пункт 2 Уголовного кодекса "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", сообщает 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП с участием бойцов спецподразделения при получении денежных средств были задержаны пятеро граждан в возрасте от 20 до 23 лет. Все они являются жителями Алматы и Алматинской области.

Задержанные водворены в изолятор управления полиции Талгарского района.

В настоящее время проверяется причастность подозреваемых лиц к другим аналогичным преступлениям. Ход расследования по уголовному делу находится на контроле руководства департамента полиции области.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай