Грузовик, гружёный щебнем, перевернулся в Алматы

1695 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Мая 2021, 15:00

Он столкнулся с внедорожником, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения

Алматинские полицейские выясняют причины дорожно-транспортного происшествия, в результате которого на одной из магистральных улиц Алматы перевернулась автомашина ЗИЛ, груженая щебнем, сообщает Sputnik Казахстан

ДТП произошло утром 3 мая по улице Саина, напротив торгового центра "Домиллион".

По словам многочисленных очевидцев, водитель автомашины ЗИЛ двигался по Саина в северном направлении в среднем ряду. Не доезжая проспекта Рыскулова, с ним поравнялась автомашина Toyota land cruiser 100, ехавшая в правом ряду. Неожиданно, пытаясь совершить маневр, водитель внедорожника ударился колесом о бордюр, после чего иномарку понесло, и она врезалась в грузовик.

Потерявший на мгновение управление водитель ЗИЛа заметил, что впереди него на довольно близком расстоянии едут еще несколько иномарок, и резко вывернул руль, чтобы избежать столкновения с ними. В результате грузовик выехал на разделительный бордюр, после чего перевернулся на бок.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель ЗИЛа, однако после осмотра врачами скорой помощи прямо на месте происшествия выяснилось, что серьезных травм он не получил. От госпитализации мужчина отказался.

По словам очевидцев, водитель, находившийся за рулем внедорожника, в момент аварии был в нетрезвом состоянии. Для установления этого факта нарядом дорожно-патрульной полиции он был доставлен на медицинское освидетельствование. Медики факт управления транспортом подшофе подтвердили.

В настоящее время все материалы по факту аварии переданы в ДП Алматы для проведения тщательного расследования обстоятельств произошедшего.

Фото: © Sputnik / Стрингер.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай