Гвардейцы покорили московскую сцену на программе Привет, Андрей!

405 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мар 2026, 08:48

Мужской хор Ансамбля песни и танца Национальной гвардии МВД Республики Казахстан выступил в Москве на вечернем музыкальном шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия-1».

Казахстанские артисты исполнили известную казачью песню «Когда мы были на войне». Композиция прозвучала в характерной для мужского хора мощной и выразительной манере — с плотным многоголосием, чёткой динамикой и эмоциональной подачей. Исполнение сопровождалось сценической пластикой и элементами танца, что придало номеру особую зрелищность и подчеркнуло артистизм коллектива.

Выступление вызвало тёплый отклик у зрителей и гостей студии. Творчество казахстанских артистов высоко оценили российские исполнители и участники программы, среди которых был и известный эстрадный певец Дмитрий Маликов.

Помимо музыкального номера, гвардейцы привезли в студию и подарки из Казахстана. В тёплой и непринуждённой атмосфере программы произошёл и забавный эпизод: среди угощений оказалась банка с солёными огурцами, которую никто из гостей студии не смог открыть. В итоге с этой задачей справился солист мужского хора Национальной гвардии, чем вызвал оживлённую реакцию в студии и дружные аплодисменты зрителей.

Следует отметить, что в этом году мужской хор Национальной гвардии отмечает свой первый юбилей — 10-летие со дня основания. За годы существования коллектив стал одним из ярких творческих подразделений воинской культуры, активно представляя казахстанское искусство на различных площадках.

В честь юбилея творческий коллектив готовит большой праздничный концерт, в котором прозвучат лучшие произведения из репертуара хора.

Ранее мужской хор Национальной гвардии ранее получил широкую известность после выступления на российском вокальном шоу «Ну-ка, все вместе!». Артисты представили необычную интерпретацию мирового хита Numb группы Linkin Park в сопровождении домбры, что вызвало большой интерес у жюри и зрителей

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Пресс-службу Национальной гвардии МВД РК.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай