Информация об ограничении выезда казахстанцев за границу - фейк

2673 просмотров
0
Ратель
Четверг, 29 Апр 2021, 20:30

Очередной фейк рассылают пользователи соцсетей

В Комитете миграционной службы МВД РК сообщили, что распространяемая информация – ложная и противоречит пункту 2 статьи 21 Конституции Республики Казахстан, которая гласит: “Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику”, передает Polisia.kz.

"В последнее время участились случаи распространения ложной информации со ссылкой на МВД и руководство ведомства. Эти сообщения вводят население в заблуждение. В связи с этим сообщаем, что актуальная и достоверная информация публикуется Министерством внутренних дел на официальном сайте и ведомственном портале Polisia.kz, а также на аккаунтах в соцсетях. Советуем гражданам проверять подлинность того или иного сообщения, просмотрев вышеуказанные ресурсы", – отметила пресс-секретарь министра внутренних дел Айгерим УРАЗАЛИЕВА.

Напомним, что за распространение недостоверной информации в соответствии со статьей 274 Уголовного Кодекса РК предусмотрена ответственность.

Фото: Polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай