Иностранные студенты в Казахстане смогут получить прививку от COVID-19

1768 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Апр 2021, 19:30

Вакцинация граждан, имеющих вид на жительство и постоянно проживающих на территории РК, проводится бесплатно

Министр здравоохранения РК Алексей ЦОЙ еще раз напомнил, каким категориям людей в Казахстане вакцинация проводится на бесплатной основе, передает МИА "Казинформ".

"В настоящее время вакцинация как для граждан Казахстана, так и граждан, имеющих вид на жительство и постоянно проживающих на территории РК, проводится бесплатно", - сказал Алексей Цой на отчетной встрече с населением.

Кроме того, по его словам, бесплатная вакцинация полагается некоторым категориям иностранцев.

"Помимо этого, буквально вчера на заседании МВК по противодействию коронавирусной инфекции было принято решение, что иностранные студенты и трудовые мигранты, которые находятся внутри страны более 3 месяцев также будут прививаться бесплатно для обеспечения коллективного иммунитета нашей страны" - отметил министр.

Ранее министр озвучил приоритетные направления работы ведомства на ближайшие годы. Кроме того, А. Цой поделился планами о завозе арабской вакцины, созданной по китайской технологии.

"Буквально сегодня мы получаем дополнительно арабскую вакцину, произведенную по китайской технологии компании "Синофарм". Сейчас мы также ожидаем эту вакцину, она поступит в регионы. Таким образом, у нас три вакцины будут доступны для населения", - сообщил глава Минздрава.

Фото: Getty Images.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай