Из Караганды планируют открыть прямой авиарейс в Урумчи

295 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Авг 2026, 15:16

Возможность открытия прямого авиарейса между Карагандой и китайским городом Урумчи обсудили в областном акимате. В совещании под председательством заместителя акима области Азамата Тайжанова приняли участие представители авиакомпаний «Урумчи Эйрлайнс» и «Кун Юй Шу Цзи Капитал», руководство аэропорта Сары-Арка, управления туризма, а также туроператоры и бизнесмены региона.

Участники встречи рассмотрели перспективы запуска нового маршрута и взаимодействия сторон. Отдельное внимание уделили развитию туристических и деловых связей между Карагандинской областью и Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая.

Открытие прямого рейса позволит сократить время в пути, сделать поездки удобнее для жителей и гостей региона, а также даст дополнительный импульс развитию туризма, торговли и делового сотрудничества.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в реализации проекта и договорились продолжить совместную работу по запуску нового авиамаршрута.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Карагандинской области.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Кризис в Сеуте, пожары в Европе и первая медаль Тувалу
Мир за выходные
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай