Избиение девочек расследуют в Актау

1054 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Окт 2024, 14:30

На скандал отреагировали в минпросвете, а также детский омбудсмен

Комитет по охране прав детей и детский омбудсмен Динара ЗАКИЕВА прокомментировали случаи буллинга несовершеннолетних в Актау, передаёт Informburo.kz.

"Председатель комитета связалась с родителями пострадавших, узнала о состоянии детей. Им предложили психологическую помощь. Одна из девочек продолжила обучение. Инцидент на контроле, на месте работает региональный уполномоченный по правам ребёнка", – сказали в комитете, добавив, что полиция возбудила уголовное дело.

Детский омбудсмен Динара Закиева отметила, что находится на связи с прокуратурой и матерью одной из пострадавших. 

Ранее мать одной из несовершеннолетних жительниц Актау рассказала в социальных сетях о том, что её дочь и другие девочки попали в компанию, собранную более взрослыми девушками, и подверглись там буллингу. Видео с издевательствами публиковали в интернете.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.