«Кайрат» добирался до Лиссабона почти 12 часов

987 просмотров
0
Ратель
Среда, 17 Сен 2025, 20:39

Официально - это новый рекорд Лиги чемпионов. Его не сможет побить даже «Реал», которому до Алматы и лететь меньше, и расстояние короче.

Главный тренер алматинцев Рафаэль Уразбахтин рассказал о непростой дороге в Португалию, где команда сыграет со «Спортингом» в 1-м туре Лиги чемпионов.

«Мы прилетели в Лиссабон вчера днем. Уже провели первую тренировку. После дороги немного встряхнулись, потому что перелет был длительный. Я засек на секундомере, когда мы сели в самолет и вышли из него: 11 часов 45 минут. Летели почти 12 часов, у нас была дозаправка самолета. Мы тренировались на олимпийской базе - там идеальные поля. Сегодня вечером у нас будет предыгровая тренировка на стадионе «Жозе Алвалад». Это не первый наш выезд в Европу. Важно, чтобы ребята восстановились после длительного перелета. Думаю, все будет нормально», - приводит слова Уразбахтина «Чемпионат».

Матч «Спортинг» - «Кайрат» пройдет в ночь на 19 сентября и начнётся в 00:00 по времени Казахстана.

Ранее стало известно, что стоимость билетов на домашние матчи казахстанского клуба в Лиге чемпионов будет доходить до 250 тысяч тенге.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента