«Кайрат» может провести домашние матчи Лиги чемпионов в Астане

761 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Окт 2025, 17:55

Председатель наблюдательного совета Кайрат Боранбаев сделал сенсационное заявление, огорчившее алматинских болельщиков. Он не исключил возможности проведения следующих домашних матчей Лиги чемпионов на «Астана Арене».

Об этом он рассказал в интервью телеканалу QSport перед матчем «Кайрата» с «Пафосом» в Лиге чемпионов. Речь идет о встречах с «Олимпиакосом» (9 декабря) и «Брюгге» (20 января).

«Знаете, мы действительно об этом думаем. У нас есть официальный оффер со стороны УЕФА, где нам подтвердили, что мы имеем право поменять место проведения. У нас есть время. Будем смотреть по погоде. Мы максимально хотим сыграть здесь - это правда. Мы знаем, что поле и игроки будут готовы. Но, к сожалению, погода может создать неудобства болельщикам. Мы уже видели это в прошлом году на матче с «Челси» 12 декабря, когда здесь играла «Астана». Было жутко холодно. Я на матч не пошел, привел гостей, потому что я не болельщик «Астаны»», - сказал Боранбаев.

По его словам, окончательное решение будет принято после ноябрьского матча с «Интером».

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента