Как онлайн подать заявку на срочную и контрактную службу в Казахстане

954 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Сен 2025, 10:32

Ведомство запустило интернет-портал, через который можно будет подать заявку на срочную или контрактную службу. Через него также можно будет выбирать где служить. Казахстанцы могут подать заявку на срочную и контрактную военную службу онлайн – через портал MyArmy.kz, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Теперь не нужно лично обращаться в местные органы военного управления. Заявка пройдет три стадии рассмотрения. Статус «создана» означает, что ее приняли и проверяют. Когда отобразится статус «в обработке», кандидаты должны прибыть в военкомат для прохождения медицинской комиссии.

Для ускорения этого этапа гражданам сразу предоставят перечень необходимых анализов и справок. После прохождения медицинской комиссии и изучения личностных качеств всех кандидатов заявку одобрят или отклонят.

На сайте также можно ознакомиться с часто задаваемыми вопросами и воспользоваться формами обратной связи.

Правда, пока портал тестируют только в войсковой части 78460 в Алматинской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд