Как отметят День Конституции в Алматы

1227 просмотров
0
Ратель
Четверг, 29 Авг 2024, 18:00

О праздничной программе рассказали в пресс-службе акимата

В Алматы в рамках празднования Дня Конституции будут организованы круглые столы, выставки, челленджи, классные часы, а также концерт.

По данным акимата, городской праздничный концерт состоится 30 августа на площади Абая. Также мероприятия пройдут во всех районах города:

  • в Бостандыкском районе в честь празднования Дня Конституции 29 августа на манеже Казгосцирка с благотворительным представлением для СУСН выступят победители и призеры II Международного фестиваля циркового искусства "ALMATY CIRCUS FESTIVAL". Концерт, посвященный Дню Конституции РК, пройдет 30 августа в 15:00 в ТРЦ "MEGA Alma-ata".
  • в Алмалинском районе праздничный концерт, посвященный ко дню Конституции РК прошел 28 августа в сквере у фонтана «Неделька» рядом с Казахским национальным театром оперы и балета имени Абая.
  • в Медеуском районе праздничный концерт ко Дню Конституции состоится 29 августа в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха.
  • в Алатауском районе праздничный концерт, приуроченный ко Дню Конституции, пройдет 29 августа в 16:00 на территории Атлетической деревни.
  • в Ауэзовском районе праздничный концерт, посвященный Дню Конституции, состоится 29 августа в 17:00 в Family парке.
  • в Турксибском районе концерт, посвященный Дню Конституции РК, состоится 29 августа в 18:00 на пешеходной зоне по улице Сауранбаева.
  • в Жетысуском районе праздничный концерт с участием популярных исполнителей и детских творческих коллективов пройдет 30 августа в 11:00 в парке «Гүлдер» (микрорайон Кулагер, улица Серикова, 2А), также состоится фестиваль творчества «Ата Заңым – айбыным!» в сквере аль-Фараби.
  • в Наурызбайском районе праздничный концерт ко Дню Конституции "Ата заңым айбыным" состоится 30 августа в 11:00 в Амфитеатре (микрорайон Шугыла, 347).
  • В стране 30 августа отмечается День Конституции Республики Казахстан.

Фото: magmer.ru.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай