Как снегопад в Астане влияет на движение транспорта

1419 просмотров
0
Пятница, 15 Ноя 2024, 16:30

В столице уже несколько дней продолжается обильный снегопад, он стал причиной пробок и заторов

Аналитики Sergek ITS сравнили среднюю скорость на дорогах в будние дни 5 ноября – день, когда снег еще не выпал, и 11 ноября, когда снегопад уже полностью окутал столицу. Наиболее загруженными в Астане традиционно оказались проспекты Туран, Кабанбай батыра, Мәңгілік ел и улица Туркестан, передает Ratel.kz.

Часы пик: утро с 8.00 до 9.00 и вечер с 18.00 до 19.00. Из-за образовавшихся заторов часы пик на некоторых улицах продлились на час дольше обычного.

К примеру, утром 11 ноября скорость транспортных средств на пр. Туран (в северном направлении) сократилась почти на четверть, на пр. Мәңгілік ел, Кабанбай батыра и ул. Туркестан – больше чем на треть. Причем пик пробок на пр. Мәңгілік ел пришелся на 10.00 утра, когда средняя скорость упала с 27 км/ч до 16 км/ч.

Что касается вечернего времени, то наименьший показатель скорости был зафиксирован на пр. Кабанбай батыра. В период с 19.00 до 20.00 средняя скорость здесь упала почти вдвое: 23 км/ч в ясную погоду против 12 км/ч в снежный день.

В целом, по данным интеллектуальной транспортной системы средняя скорость передвижения автомобилистов снизилась примерно на 30%. А это значит, что теперь астанчанам нужно закладывать на 43% больше времени, чтобы добраться до нужного места.

Напоминаем, что в межсезонье увеличивается вероятность попадания в ДТП. Поэтому рекомендуется водителям соблюдать скоростной режим и не совершать резкие маневры.

Фото: ©️ Tengrinews.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай