Как Темиртау отметит День города

396 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Сен 2026, 12:07

Темиртау 26 сентября празднует День города. Жителей и гостей ждёт насыщенный день, который объединит концерты, спортивные соревнования, выставки, ярмарку, развлечения для детей и большую музыкальную программу.

Праздничные мероприятия развернутся на шести тематических площадках.

Для юных жителей города на площади перед Дворцом культуры будет работать детская площадка «Бақытты бала». Аниматоры, клоуны и сказочные персонажи подготовят яркую развлекательную программу.

На аллее Дворца культуры откроется площадка «Шығармашыл Теміртау», где можно будет познакомиться с творчеством местных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и музыкантов. Здесь же представят экспозицию историко-краеведческого музея, проведут буккроссинг и другие активности.

Молодёжная площадка «Жастармен бірге» разместится, у монумента металлургов на площади «Астана». В программе — участие волонтёров и студентов, выставка молодых предпринимателей и интересные активности для молодёжи.

Любителей спорта ждёт сквер «Бірлік». На площадке «Жігерлі Теміртау» состоятся городские соревнования по 11 видам спорта.

Будут и гастрономические удовольствия. На фудкорте и ярмарке городских предпринимателей можно будет продегустировать разнообразные блюда, приобрести продукцию местных производителей.

Главные события Дня города пройдут на площади «Бірлік». Праздничная программа здесь продлится с 12:00 до 22:00.

Днём зрителей ждут выступления лучших местных творческих коллективов и городской конкурс «Ретроперформанс». С 17:00 начнётся вечерняя программа с театрализованным прологом «Жауыртау — бабалар жолы», выступлениями творческих коллективов Темиртау и ансамбля «Арай» Карагандинского концертного объединения имени Кали Байжанова.

А с 18:00 до 22:00 сцену займут популярные исполнители казахстанской эстрады и специальные гости: AMRE — хедлайнер вечера, Наталия Гулькина — экс-солистка группы «Мираж», ALTAIR x ABBI, ADIL’, DAKELOT, AFRO TROPICANA, ZHENIS, GULMIRA IZBASKHAN.

Ведущие вечера — Алишер Самарбаев и Нургуль Умиртаева.

Завершится праздничный вечер ярким фейерверком.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Карагандинской области.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай