Канал незаконной миграции пресечен в Алматы

522 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Мар 2026, 19:45

Сотрудниками полиции пресечена деятельность, связанная с организацией незаконной миграции и привлечением иностранной рабочей силы с нарушением законодательства, сообщает Polisia.kz.

В ходе проведенных мероприятий выявлены иностранные граждане, осуществлявшие трудовую деятельность без соответствующих разрешений. Установлено, что они проживали и работали на территории одного из объектов города вне правового поля. Все лица доставлены в подразделение полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительным данным, в действиях организаторов усматриваются признаки создания канала незаконной миграции. Материалы по данному факту направлены для регистрации и принятия процессуального решения.

Отметим, что в Алматы стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие ”Мигрант”, направленное на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, а также установление нелегально пребывающих иностранных граждан.

Работа по выявлению фактов незаконной миграции ведется на системной основе. Основная цель - не только пресечение нарушений, но и предупреждение каналов нелегальной миграции. В рамках отработки усилен контроль за работодателями и местами возможного проживания иностранных граждан. Все выявленные нарушения будут пресекаться строго в рамках закона, — отметил начальник управления полиции Турксибского района ДП города Алматы Думан Аухадиев.

Полиция продолжит комплексную работу по обеспечению миграционного контроля и укреплению правопорядка в городе.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай