Казахстан гарантировал себе четыре медали чемпионата Азии по боксу

2177 просмотров
0
Ратель
Среда, 26 Мая 2021, 09:00

В ОАЭ завершился второй день чемпионата Азии по боксу

От Казахстана на ринг поднялись пять спортсменов, передает olympic.kz.

В категории до 49 килограммов место в составе тренерский штаб доверил 18-летнему Даниялу САБИТУ С ним связывают большие надежды. И для него ЧА среди взрослых должен стать настоящей проверкой кондиций и готовности к большим событиям. Противостоял ему Корнелиус КВАНГУ из Индонезии. Сабит в любом случае смотрелся предпочтительнее, владел преимуществом. В итоге судьи отдали ему победу - единогласное решение.

Закир САФИУЛЛИН на этом турнире проводил уже второй поединок. Вчера, 24 мая, он успешно преодолел первый круг, квалифицировавшись в 1/4 финала. Противостоял ему довольно крепкий и серьезный соперник из Монголии. Небольшим преимуществом владел соперник. Именно ему в итоге судьи отдали победу. Закир выбывает.

Следом же на ринге появился Василий ЛЕВИТ которому противостоял экс-боксер "Астана Арланс" РУЗБАХАНИ.  Оба показывали достаточно силовой бокс.  В третьем раунде иранец и вовсе стал искать один единственный удар, пытаясь завершить досрочно. В бешенном ритме спортсмены довели дело до финального гонга. Вердикт судей - победа Левита. Ожидаемо.

Также в рамках соревновательного дня на ЧА стартовали женщины. Первой от нашей команды вышла Назым КЫЗАЙБАЙ. Против нее билась Турсуной РАХИМОВА (Узбекистан).  Бой получился вязким, с огромным количеством предупреждений.  В итоге судьи вынесли раздельное решение в пользу Назым.

Завершала соревновательный день Римма ВОЛОСЕНКО. Ее поединок с соперницей из Монголии был последним в карде. Римма контролировала стартовый раунд, соперница работала на контр-атаках. В решающих моментах Волосенко справилась, точнее и чаше попадала - победа.

Таким образом, в первый день четвертьфиналов Казахстан гарантировал четыре медали. Полуфиналисты минимум могут рассчитывать на "бронзу".

Фото: olympic.kz.
 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай