Казахстан уступил почти всем странам СНГ в рейтинге FIFA, несмотря на госфинансирование

2772 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Мая 2021, 11:30

Казахстан занял 124-е место в мире из 210

В рейтинге стран по футболу FIFA Казахстан занял 124-е место в мире из 210. Общее число очков страны составило 1147,35.

В ТОП-3 стран вошли Бельгия, Франция и Бразилия. Замыкает рейтинг Сан-Марино.

Казахстан оказался в середине рейтинга, причём уступил практически всем странам СНГ. К примеру, Украина заняла 24-е место, Россия — 38-е, Узбекистан — 86-е, Беларусь — 89-е, Армения — 90-е, Кыргызстан — 98-е, и т. д. Казахстану уступили только Туркменистан (130-е место) и Молдова (177-е место).

В прошлом году из местного бюджета и квазигосударственного сектора планировалось профинансировать 12 профессиональных футбольных клубов страны более чем на 23 млрд тг, сообщает Goalkz.kz.

Напомним, в сентябрьском послании глава государства отметил, что нет смысла содержать профессиональные спортивные клубы полностью за государственный счёт. Миллиарды тенге из бюджета государства и квазигосударственных компаний расходуются неэффективно.

Фото: pflk.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай