Казахстанский контингент перебрасывается в Беларусь

3635 просмотров
0
Ратель
Вторник, 26 Авг 2025, 15:35

Участники учений Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2025», «Поиск-2025» и «Эшелон-2025» направляются в Беларусь и прибудут до 29 августа, передает Ratel.kz со ссылкой на Объединенный штаб ОДКБ.

Контингенты из Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана будут переброшены на полигоны «Лосвидо» и «Лепельский», где с 31 августа по 6 сентября пройдут совместные маневры.

Учение «Взаимодействие-2025» отработает действия Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) по урегулированию кризисной ситуации.

«Поиск-2025» сосредоточится на разведывательной поддержке КСОР.

«Эшелон-2025» будет посвящен вопросам материально-технического обеспечения.

Особенностью нынешних маневров является их увязка с совместным стратегическим учением вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025».

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков отметил, что учения плановые, не направлены против третьих стран и нацелены на повышение слаженности командных структур и поддержание боеготовности сил коллективной безопасности.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд