Казахстанцы побили рекорд по вызову такси

963 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Мар 2025, 14:00

Общее количество пассажиров, перевезенных в январе-феврале 2025 года, выросло в 2,4 раза, до 20,6 миллионов человек. Такого не было с 2022 года

Казахстанцы побили рекорд по вызову такси, передаёт Ratel.kz со ссылкой на сообщение DATA HUB Первого кредитного бюро.

Общее количество пассажиров, перевезенных в январе-феврале этого года, выросло в 2,4 раза, до 20,6 миллионов человек. Такого не было с 2022 года.

"В целом показатель остается высоким уже пять месяцев подряд (более 7 млн за месяц). Да и ранее в 2024 году, к слову сказать, тоже отмечались довольно высокие уровни", - сообщают аналитики.

При этом, точное количество пассажиров аналитики представить не могут.

"Определение того, сколько раз население воспользовалось услугами такси, связано со сложностями. Во всяком случае, пока мы еще не столкнулись с тем, чтобы на каждом пассажирском сидении такси был установлен датчик, который бы срабатывал каждый раз, когда на него кто-то садился", - отмечает DATA HUB.

Увеличилось и количество таксистов в Казахстане. Связывают это с тем, что самозанятых таксистов вовлекают в систему налогообложения и социального обеспечения.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай