КНБ будет устанавливать размер вознаграждения за информацию о террористах

1040 просмотров
0
Ратель
Пятница, 12 Мая 2023, 20:00

Ранее за информацию о террористах вознаграждение устанавливалось другими государственными органами

Комитет национальной безопасности нашей страны получил право устанавливать размер вознаграждения за предоставление информации о террористах, передаёт BaigeNews.kz.

Так, глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ своим указом постановил дополнить функции КНБ подпунктом 313-2)  - "разработка и утверждение правил установления и выплаты вознаграждения за информацию, которая помогла предотвратить или пресечь акт терроризма".

Кроме того, внесены такие дополнения в функции КНБ, как:

313-3) разработка и утверждение типовой формы акта обследования семейно-имущественного положения сотрудника органа национальной безопасности;

313-4) разработка и утверждение нормативных правовых актов по вопросам организации деятельности органов национальной безопасности и реализации возложенных на них задач;

313-5) разработка и утверждение правил организации и обеспечения сопровождения колонн транспортных средств органов национальной безопасности и транспортных средств специального назначения, регулирования дорожного движения на автомобильных дорогах и улицах во время прохождения этих колонн;

313-6) разработка и утверждение перечня специальных средств органов военной полиции Комитета национальной безопасности;

313-7) разработка и утверждение правил организации и несения боевого дежурства в органах национальной безопасности;

313-8) разработка и утверждение правил организации и несения боевой службы в органах национальной безопасности.

К слову, ранее за информацию о террористах вознаграждение устанавливалось другими государственными органами.

Фото: inbusiness.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента