Когда отключат отопление в Алматы

1381 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 08 Апр 2024, 14:00

Об этом сообщили в акимате города

В Алматы с 15 апреля начнется поэтапное отключение отопления в социальных объектах и домах горожан, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу мегаполиса. 

Как сообщает акимат Алматы, с 15 апреля в городе начнется поэтапное отключение отопления. Этот вопрос был рассмотрен на рабочем совещании с участием акима Ерболата Досаева, где обсуждался также вопрос начала подготовки к предстоящему отопительному сезону 2024-2025 годов.

О текущей обстановке проинформировали руководители Управления энергетики и водоснабжения, "Алматинские тепловые сети", "Алматытеплокоммунэнерго", "Алматинские электрические станции", "Алатау Жарык Компаниясы", "Алматы Су", алматинский филиал "КазТрансГаз Аймақ". По информации руководителя управления энергетики и водоснабжения Талгата Малыбаева, согласно правилам подготовки и проведения отопительного сезона, в связи с установившейся в городе Алматы среднесуточной температуры наружного воздуха более +8⁰ и выше, зафиксированной гидрометеорологической службой в течение пяти календарных дней, принято решение завершить отопительный сезон.

Фото: fkectone.ru

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Каспий перестал быть тихим, +46 в Душанбе: Центральная Азия сегодня
Центральная Азия сегодня: обзор главных событий
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай