Количество инватакси увеличат в Астане

1089 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Окт 2024, 20:00

Сейчас в городе 147 машин

Количество инватакси будут увеличивать в Астане из-за нехватки машин, сообщает Ratel.kz со ссылкой на Instagram акима столицы Женис КАСЫМБЕКА.

Он уточнил, что на постоянной основе встречается с людьми с ограниченными возможностями и представителями общественных организаций. По словам акима, совместными усилиями в городе развивают безбарьерную среду для маломобильных групп населения, обеспечивают доступность тротуаров и остановок.

"Также важный вопрос – инватакси. Ежегодно увеличиваем их количество. К примеру, если ранее было 50 машин, то первым этапом увеличили их до 113 машин. Сейчас же количество инватакси составляет уже 147 машин. Но и это не в полной мере покрывает потребности города. Поэтому и дальше будем увеличить их количество", – написал Женис Касымбек в своём аккаунте в Instagram.

В школах и детских садах продолжают открывать кабинеты поддержки инклюзии, обучают специалистов для работы с этой категорией. В колледжах студентов с особыми потребностями обучают новым специальностям.

Власти города взяли в работу поступившие на встрече вопросы, заверил аким.

Фото: акимат Астаны.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай