Контрафактные сигареты и алкоголь на 40 млн тенге изъяли в Урджаре

1746 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Окт 2024, 20:30

По итогам проверок изъято 35 507 пачек сигарет и 10 297 бутылок алкогольной продукции

Сотрудники департаментов госдоходов и экономических расследований провели налоговые проверки торговых объектов, занимающихся реализацией подакцизной продукции в Урджаре. В двух магазинах нашли значительную партию контрафактной продукции, передаёт BaigeNews.kz.

Среди обнаруженного табачные изделия марок ORIS и МАС, не имеющие средств идентификации, а также алкогольные напитки с подозрительными учётно-контрольными марками неизвестного образца брендов Jameson, Jack Daniel's, "Абсолют", "Русский стандарт", "Хортица", "Бульбаш", "Мороша" и другие.

"По итогам проверок изъято 35 507 пачек сигарет общей стоимостью около 29 миллионов тенге. Ущерб в виде неуплаченных акцизов в государственный бюджет составляет 11,3 миллиона тенге. Кроме того, изъято 10 297 бутылок алкогольной продукции на сумму более 11 миллионов тенге. Материалы проверки переданы в департамент экономических расследований по области Абай для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения", - сообщили в минфине.

Фото: КГД.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай