Лига чемпионов в Алматы: во время матча перекроют проспект и три улицы

724 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Окт 2025, 15:47

Сегодня, 21 октября на Центральном стадионе Алматы состоится матч общего этапа Лиги чемпионов УЕФА между футбольными клубами «Кайрат» и «Пафос» (Кипр). Начало встречи в 21:45.

Сообщается, что на время проведения матча будет временно ограничено движение транспорта по пр. Абая, а также по ул. Байтурсынова, Сатпаева и Шевченко.

«В день игры ожидается транспортная загруженность в районе стадиона. Просим жителей и болельщиков заранее планировать маршрут. Рекомендуется пользоваться общественным транспортом и следовать указаниям волонтеров и сотрудников полиции», - сообщили в акимате города.

Для удобства болельщиков после окончания игры будут курсировать 60 дополнительных автобусов по следующим направлениям:

- Центральный стадион – «Алматы Арена» (табличка А1, отправление — пр. Абая, западное направление);

- Центральный стадион – Райымбек / Алатау (табличка А2, отправление — пр. Абая, западное направление);

- Центральный стадион – ж/д вокзал Алматы-1 (табличка А3, отправление — ул. Байтурсынова, северное направление);

- Центральный стадион – мкр. Орбита (табличка А4, отправление — ул. Байтурсынова, южное направление);

- Центральный стадион – мкр. Жулдыз (табличка А5, отправление — пр. Абая, восточное направление);

- Центральный стадион – аэропорт (табличка А6, отправление — пр. Абая, восточное направление).

Зрителям рекомендуется прибывать на стадион заблаговременно, проходить через указанные в билетах входы и соблюдать порядок. Это позволит избежать очередей и обеспечить комфорт всем посетителям.

Для обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные инциденты на территории стадиона будут дежурить две машины скорой медицинской помощи.

При этом, говорить об ажиотаже сегодня не приходится. Ранее мы сообщали, что цены на билеты «Кайрата» против кипрского клуба доходят до 250 тысяч тенге.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента